Детокс — это очищение организма от шлаков

Детокс — это очищение организма от накопившихся вредных веществ: шлаков и токсинов. Очищающий эффект возникает благодаря большому содержанию в пище клетчатки, отсутствию животных жиров и белков.

Детокс это

Сильно похудеть на диете не удастся, но перезапустить свой организм на новую волну можно. Как очистить организм от шлаков и токсинов? В основу очищения организма от шлаков входят: растительная пища, травяные чаи и вода.

Детокс в домашних условиях
Во время детоксикации организма происходит очищение от токсинов и шлаковых отложений. Вашими основными продуктами диеты должны стать крупы, свежие и приготовленные овощи, овощные супы или супы-пюре, свежие и запеченные фрукты и ягодные смузи, травы, пряности и специи, травяной и зеленый чай и конечно вода.

Детокс это

Детокс — это диета на 10 дней
С чего начать очищение организма в домашних условиях?

Завтрак
Утро начинайте с 1 чайной ложки льняного масла, выпитого натощак.
Через 10 минут после приема масла выпейте стакан теплой воды.
Через 10-15 минут после первого стакана нужно выпить еще один.
Через 10 минут после выпитого второго стакана можно завтракать.
Сварите себе вкусную ароматную кашу, заправьте ее петрушкой или укропом. Если вы любите кушать много сладкого и всегда кладете в кашу сахар, то можно приготовить овсянку на воде.

Просто добавьте в нее сухофрукты, кусочки банана и корицу. На десерт к чаю запеките в духовке яблоко, посыпав его кусочками орехов. Можете сделать воздушный мусс из банана и ложки натурального какао-порошка.

Обед
Очищение организма рассчитано на приготовление пищи в домашних условиях. На обед можно приготовить суп-пюре из лука-порея и брокколи, свекольный, томатный, тыквенный или любой другой овощной суп и ложкой растительного масла. Можно запечь или потушить овощи, или сделать овощной плов с рисом.

Ужин
На ужин лучше есть овощи, а не крупы. Если у вас есть проблемы с желудком, откажитесь от сырых овощей, только тушенные, а фрукты запекайте. Последний прием пищи должен быть за 2-3 часа до сна.

Польза колоссальная. В конечном результате улучшается самочувствие, появляется чувство легкости.