Необычные подарки коллегам

Что же подарить коллеге на праздник, если вы с ним близко не общаетесь и не знаете его вкусы. Одни из самых распространенных подарков для мужчин – это дневник, бумажник, дипломат, подставки для ручек, настольные часы Columbus. Женщинам можно подарить коробку конфет или какой-нибудь гаджет, также можно подарить и фирменные предложения.

Что подарить мужчине-коллеге?

Коллеги женщины или мужчины могут подарить представителям сильной половины общества зажигалку или ручку, если мужчина любит мелочи или курит. Дорогая сувенирная трубка – это идеальный подарок для курящего колени. Также можно подарить, например, пояс, кожаный ежедневник или же красивую визитницу. Не нужно дарить слишком откровенные подарки и, конечно же, дорогие. Мужчина почувствует себя неудобно, если они получат в дар перстень или дорогие часы, потому как по правилам этикета он должен сделать ответный подарок.

Что подарить женщине-коллеге?

Более тщательно нужно относиться к подаркам для девушек и женщин. Ни в коем случае, нельзя дарить интимные подарки. Конечно же, все зависит от того, насколько вы близко общаетесь с человеком, поэтому лучше дарить «нейтральные» подарки. Можно подарить изделия из фарфора, керамики, письменные принадлежности, настольные часы или же письменные принадлежности. Не забывайте, что красивый букет цветов, сможет приукрасить любой и даже скромный подарок.Женщинам средних лет или молодым девушкам можно подарить косметический набор, духи, дорогие конфеты, чехол или украшение для мобильного телефона, а также оригинальные рамки под фотографии.

Обратите внимание на то, что стоит попробовать выбирать в качестве подарков аксессуары или бижутерию. Изящное недорогое колье, красивый браслет – это прекрасный женский подарок. Главное при покупке такого подарка, нужно знать вкусы и предпочтения каждой девушки.Если же вы все-таки никак не можете определиться, то попробуйте зайти в магазин необычных подарков. Стоит отметить, что подарки могут быть и совершенно другими, главное чтобы они соответствовали праздникам, возрасту и предпочтениям человека, потому как, таким образом, вам будет намного легче подобрать подарок для своего коллеги.

Главное – не забудьте учесть то, чем человек занимается по жизни. Например, мужчине охотнику или рыбаку можно подарить термос, палатку или же удочку. С женщинами будет чуть сложнее, например, если женщина любит готовить, ей можно подарить набор посуды, а если он а любит вязать, то набор ниток.