Избавиться от храпа просто!

Люди, нарушающие ночной покой такими звуками, крайне редко сами замечают собственный храп. Как правило те, кому этот храп и мешает, ощущают на себе все «прелести» ночного пения. И не по той простой причине, что храп имеет далеко не приятное сочетание звуков для нашего уха, из-за чего другому человеку долго не получается заснуть. Помимо этого, посторонние звуки просто нарушают нормальный сон, от них просыпаешься ночью, порой по несколько раз. Зачастую люди хотят избавиться от храпа, чтобы не мешать спать другим, потому как их самих он вроде и не беспокоит. Однако иногда храп может свидетельствовать о более серьезных отклонениях здоровья.

Народные средства лечения храпа всегда можно сочетать с традиционным лечением. В народной медицине существует множество проверенных способов. Ниже приведены наиболее эффективные методы народного лечения храпа в домашних условиях.

В нетрадиционной медицине есть одно простое народное средство лечения храпа. Необходимо взять 2-3 капустных листа и мелко измельчить их, или же пропустить через мясорубку. Затем добавьте туда одну столовую ложку меда. Как похожий вариант можно применять капустный сок. Выпивайте перед сном по стакану свежевыжатого капустного сока с добавлением одной столовой ложки меда. Делайте так каждый раз, когда собираетесь идти ко сну. Курс лечения 1 месяц.