Обувь Alberto Guardiani: особенности

Вся обувь под известной итальянской маркой Alberto Guardiani изготавливается из материалов натурального происхождения с высококачественной обработкой. Преимущественно модели создаются вручную, с соблюдением определенных традиций. Бренд не только следует инновациям в мире обуви, но и сам постоянно удивляет мир необыкновенными новинками. Отечественным покупателям необязательно ехать в Италию за такими первоклассными туфлями или сапогами, приобрести понравившуюся модель можно в одном из бутиков NO ONE.

Обувь бренда Alberto Guardiani

Обувь, известная под брендом Alberto Guardiani, – это безупречное сочетание изящности, удобства и функциональности. Главная черта всех коллекций – уникальный неповторимый стиль с незначительной помпезностью, но без излишеств. В результате любая пара этого бренда отличается не только великолепием, но и удобством в ношении.

Свое начало марка берет в 47-м году минувшего столетия. Начиналось все с небольшой фабрики, основанной братьями Гуардиани. Изначально была представлена коллекция мужской обуви, и только в90-х годах появились модели для женщин. Со временем модельный ряд расширялся, вводились новые технологии, но семейные традиции и кропотливая аккуратная работа все еще актуальны.

Сегодня компания работает в нескольких основных направлениях – модели для мужчин, женщин, детей и спортивные варианты. Каждая из коллекций – это несколько серий, которые создаются и дорабатываются годами, а каждый сезон покупателей ждут все более оригинальные новинки.

Оригинальная обувь Alberto Guardiani

Обувь мастеров Италии считается одной из самых дорогостоящих в Европе, и товары Alberto Guardiani не стали исключением. В связи с этим нужно научиться отличать оригинальные изделия от многочисленных подделок:

  • Маркировка – на оригинальных изделиях обязательно имеется маркировка и указание страны производителя (на подошве или ярлыках).
  • Материалы – идеальная мягкая, гладкая кожа без единого брака и трещин с заломами.
  • Фурнитура с отделкой – не допускается никаких остатков клея, кривых швов и топырящихся ниток. Молнии работают без запинок, в коробке предусмотрены вспомогательные аксессуары (стельки со шнурками и набойки).
  • Краска – нет следов размывов, если провести по поверхности влажной салфеткой не должно остаться ни единого следа.

Еще одна особенность любой обуви из Италии – носок, он слегка приподнят (не более 5 миллиметров).