Полезные продукты для женщин

К самым полезным продуктам для здоровья женщины и ее внешней красоты относятся:

Черника

Она богата клетчаткой, содержание сахара в ней невелико, поэтому ягоды не калорийны. Регулярное употребление черники благотворно сказывается не только на остроте зрения, но и укрепляет память. Замените традиционный десерт блюдечком черники, украшенной ложкой свежих взбитых сливок.

Овсянка

Овсянка — один из лучших источников янтарной кислоты, клетчатки и белков. Ешьте больше овсянки в сыром виде, например в «салатах красоты», в различных кашах, в том числе и в кашах быстрого приготовления.

Капуста

Этот непритязательный на вид овощ, так популярный в нашей стране, на самом деле является настоящим кладезем клетчатки, множества полезных веществ и витамина С.

Помимо этого, вещества содержащиеся в капусте, способствуют борьбе организма со страшным заболеванием — раком. В одной тарелке, приготовленной капусты содержится около 100 гр этих мощных антиканцерогенов.

Сардины

Консервированные сардины дешевы, легко доступны, их не надо готовить. При этом самый главный их плюс – они богаты очень полезными для здоровья сердца жирными кислотами Омега-3. Если Вы съедите и мягкие рыбные косточки, то снабдите свой организм белками и кальцием.