Масло для мужской интимной гигиены

Несмотря на то, что об интимной гигиене не принято говорить в мужском обществе, интимная гигиена – важная составляющая мужского здоровья. Для мужской интимной зоны, конечно же, предпочтительнее использовать натуральные гигиенические средства. Рынок предлагает множество различных средств для интимной гигиены – гели, жидкое мыло, влажные салфетки и другие.

В последнее время все большую популярность завоевывают натуральные ингредиенты, которые имеют несколько преимуществ перед другими средствами для интимной гигиены. Во-первых, масло для интимной гигиены не раздражает чувствительную мужскую кожу в интимной зоне как обычные средства. Во-вторых, масло не только эффективно очищает интимную зону, но также смягчает кожу, делая ее нежной и бархатистой, и способствует ее заживлению и восстановлению. Кроме того, большинство масел для интимной гигиены наряду со своим прямым назначением обеспечивают сохранение нормальной микрофлоры половых органов.

Масло для интимной гигиены – это натуральное средство, состоящее из эфирных масел растений. Оно состоит из базового масла (абрикосовое, соевое, персиковое, оливковое или миндальное) и эфирных масел. Масло для интимной гигиены содержит несколько видов эфирных масел. Чаще всего в состав масла входят следующие эфирные масла: лаванды, чайного дерева, иланг-иланга, лимона, ромашки, календулы, тысячелистника, розмарина.

Состав масел

Масла для интимной гигиены отличаются, прежде всего, своим составом, который определяет свойства масла. Большинство эфирных масел обладают антимикробным, противовоспалительным, противогрибковым и ранозаживляющим действием – это масла лаванды, чайного дерева, ромашки, календулы, лимона. Эфирное масло тысячелистника нормализует секрецию сальных желез. Масло иланг-иланга питает клетки кожи, улучшая их состояние, а благодаря маслу розмарина кожа будет эластичной и мягкой.

Большинство масел для интимной гигиены содержат эмульгатор полисорбат (вещество растительного происхождения), благодаря которому масло при контакте с водой превращается в эмульсию и легко смывается с кожи. Если же в масле нет эмульгатора (в случае если масло домашнего приготовления), то после его использования на коже останется жирная пленка, которая будет выполнять дополнительную защиту от сухости.

Применение масла

Масло применяется следующим образом: его необходимо нанести на интимную зону, через несколько минут смыть теплой водой.

Масло для интимной гигиены не только позволит очистить поверхность кожи в интимной зоне, но и сделает нежную мужскую кожу в этой зоне еще нежнее и мягче.

Рекомендуем приобрести новое шелковое постельное белье, намазаться маслом и встретить свою любимую во всеоружии. Поверьте, она останется довольна.