Как правильно выбрать размер зимней обуви

Наступают холода, и представительницы прекрасной половины человечества начинают искать теплые обновки. Причиной поиска новой зимней обуви может быть несколько, либо модель обуви вышла из моды, либо за год изменилась полнота ноги, либо обувь пришла в негодность. В любом случаи, рано или поздно возникает вопрос: «Как правильно выбрать размер зимней обуви?».

Перед тем как правильно выбрать размер зимней обуви понадобятся: линейка или сантиметровая лента, один лист бумаги, таблица размеров обуви.

Шаг 1. Определение размера ноги на бумаге. Для начала нужно надеть тонкие, лучше капроновые носочки и встать на лист бумаги. Далее, важно аккуратно обвести стопу ноги карандашом, таким образом, чтобы след от ноги было хорошо видно. Чтобы контур не получился кривой или неправильный лучше попросить кого-то помочь обвести карандашом стопу.

Шаг 2. Вычисление размера с помощью сантиметровой ленты. Теперь, достаточно приложить сантиметровую ленту или обычную линейку к самой высокой точке на рисунке и провести прямую линию к самой нижней точки пятки. Эта длинна будет обозначать величину стопы в сантиметрах. Стоит обратить внимание на то, что верхняя точка стопы у одних может находится у края большого пальца, а у других – второго пальца стопы.

Шаг 3. Использование таблицы размеров обуви. Решить вопрос как правильно выбрать размер зимней обуви невозможно без таблицы размеров обуви. В такой таблице нужно найти цифру, отвечающую вычислениям размера с помощью сантиметровой ленты и посмотреть результат. Важно помнить, что цифры из таблицы размеров в России отличаются от размеров обуви Европы и США. Разница также есть в вычислениях между женской и мужской обувью. Поэтому, выбирая зимнюю обувь важно учитывать такие отличия.