Особенности гардероба для женщины после 30 лет

Женщины, перешагнувшие 30-летний рубеж, – это, как правило, успешные леди, уверенно шагающие по служебной лестнице, молодые мамы и жены, которые имеют стабильную жизнь. Это тот возраст, когда девушка научилась скрывать свои недостатки и нашла собственный стиль в одежде. Выглядеть и дальше привлекательно в любых ситуациях ей помогут следующие советы и рекомендации.


Женщины после тридцати уже имеют базовый гардероб. В него в обязательном порядке входят брюки и джинсы, различные юбки, повседневные и вечерние платья, которые позволяют менять ансамбли в зависимости от того, куда направляется леди. У нее имеются комплекты для работы и деловых встреч, для свиданий и торжественных случаев, для прогулок и пикников на природе.


При дальнейшем пополнении гардероба не стоит стремиться покупать брендовые вещи, важнее сочетание всех предметов. Но если хочется быть модной, можно позволить себе популярные короткие вечерние платья или брючные костюмы с кружевами, которые не выглядят вычурно. Цветовую гамму лучше подобрать по своему предпочтению, но черный цвет считается традиционным и не выходит из моды.

Офисный вариант позволяет использовать изделия с укороченным рукавом в горошек, клетку или мелкий цветочек. Эти же варианты подойдут для выхода на свидание или прогулку. Несомненный фаворит среди юбок – юбка-карандаш, она отлично подчеркнет все достоинства фигуры. Сочетается с блузками, майками, рубашками, футболками.


Если женщина сохранила красивую стройную фигуру, можно носить и мини-юбки. Но эти модели скорее подойдут для неформального общения, в офис надевать подобную одежду не рекомендуется. Офисный стиль можно поддержать с помощью классических рубашек и блуз. Есть возможность приобрести что-то более оригинальное – с бантами, вырезами и другим интересным оформлением.



Но стоит соблюдать правила дресс-кода и не одеваться слишком вызывающе и откровенно. Нарядные платья и костюмы подойдут не только для выхода в свет, но и для различных торжественных мероприятий. Джинсы являются неотъемлемой частью гардероба женщины, но в этом возрасте они должны быть уже более строгие. От молодежных моделей стоит отказаться.


При выборе одежды стоит учитывать цветовые комбинации, при выборе тона нужно исходить из цветотипа внешности. Классика всегда будет в тренде, поэтому лучше выбирать традиционные черный, белый цвета. Но этим можно не ограничиваться, красиво смотрятся костюмы синего, бежевого, зеленого, вишневого оттенков. Это прекрасный выбор в весенне-летний сезон.


Ткань также стоит выбирать хорошую. Даже простой на первый взгляд фасон смотрится выигрышно, если вещь выполнена качественно. Большое внимание стоит уделить выбору обуви. Стильные и красивые туфли лодочки выдерживают конкуренцию многие годы, они одинаково хорошо смотрятся как с классическим костюмом, так и джинсами. Не уступают им по популярности балетки, которые также подходят для повседневной носки и на выход.


Украшения для девушек после 30 лет не должны быть дешевыми. Можно использовать драгоценные металлы, но в ограниченном количестве. Бижутерия больше уместна для отдыха. Сумочки, шарфики, очки, ремни – все это позволяет дополнить образ, придать ему завершенность. Стоит помнить, что к яркому наряду выбираются однотонные неброские украшения, и наоборот.


Внимание стоит уделить следующим моментам. Базовый гардероб взрослой леди не должен содержать ультракороткие юбки и шорты, они уже неуместны, выглядят вызывающе. Лучше поиграть с длиной, слегка открывая колени. Обтягивающие майки и футболки, которые слишком сильно открывают грудь или живот, стоит также удалить из списка базовых вещей.


Осторожнее с подростковыми принтами. То, что подойдет молодой девушке, будет нелепо смотреться на 30-летней даме. Наряды подбираются из высококачественной ткани, которая держит форму. Создать идеальный стиль довольно просто, в образе обязательно должна быть изюминка. Любой наряд стоит подбирать в соответствии со временем и местом действия, тогда любая женщина будет выглядеть стильно и достойно.