Пленительный образ: шикарные фасоны вечерних платьев

В элегантном и со вкусом подобранном платье любая женщина преображается, становится милее и симпатичнее. Платье – самый изящный вид женской одежды, созданный для того, чтобы подчеркивать грацию и утонченность фигуры.


Сегодня в магазинах можно увидеть огромное множество шикарных моделей вечерних платье, вызывающих желание немедленно их купить и надеть. Но невозможно приобрести все, что предлагается продавцами одежды. Как же выбрать самые лучшие одеяния?

Роскошные фасоны


Платье-футляр смотрится волшебно на стройной фигуре с округлыми формами. Облегающий фигуру наряд без рукавов и воротника подчеркивает достоинства тела: высокую грудь, тонкую талию, аккуратные подтянутые бедра. Конечно, скрыть минусы внешности под таким нарядом не получится, поэтому выбирайте платье-футляр только в том случае, если абсолютно уверены в совершенстве своей фигуры. Такое одеяние смотрится бесподобно в сочетании с узкими туфлями на шпильке. Вы можете подобрать яркую нарядную модель для праздничных мероприятий и вечеринок и строгий вариант для будних дней.


Платье-баллон подходит всем девушкам, вне зависимости от роста, веса и возраста. Выглядит такой наряд очень эффектно и необычно: верхняя часть платья плавно расширяется книзу, а подол, напротив, сужается. Таким образом, талия оказывается скрыта под материей. Платье-баллон напоминает нераскрывшийся нежный бутон. Эта модель удачно маскирует полноватые бедра, лишний жирок на талии и складки на боках и спине. Вы можете придать образу особое очарование, если перехватите талию широким поясом, тогда фигура приобретет шикарные очертания песочных часов.


В платье с запахом любая представительница слабого пола будет выглядеть изумительно. Особенность фасона в том, что одна половина одеяния накладывается на другую, образуя V-образный вырез, и закрепляется либо поясом, либо красивой брошкой. Надев такой наряд, вы создадите обворожительный силуэт: расклешенная юбка подчеркнет стройные ножки, а треугольный вырез придаст верхней части тела нежную хрупкость. Носите такое платье с обувью на среднем или высоком каблуке, тогда фигура визуально вытянется вверх, и вы будете казаться еще стройнее.


Кроме описанных вариантов, существует огромное множество привлекательных фасонов. Бесподобно смотрятся наряды в стиле русалка – с юбкой, расширяющейся книзу от уровня колен. А в платье «бэби-долл» с короткой юбкой и завышенной талией вы будете выглядеть дерзко и невероятно сексапильно.
Помните, что главное в выборе красивого наряда – это примерка. Облачившись в понравившееся платье, покрутитесь перед зеркалом, прислушайтесь к ощущениям. Если вы чувствуете себя комфортно, а в отражении видите очаровательную красотку, значит, вы подобрали прекрасное платье, созданное именно для вас.