Свадебная мода. Какой стиль выбрать?

Для любой девушки свадьба-событие, которое наполнено волшебством и ожиданием чуда. Все девушки мечтают об идеальном мероприятии, которое пройдет так, чтобы навсегда оставить в памяти большой след.



К этому событию обычно начинают подготовку минимум за полгода.Тот факт, что подготовка к свадьбе иногда разрушает сами отношения жениха и невесты свидетельствует о том, что подобная процедура нужна и важна, и выдерживают лишь избранные.

Оказывается, помимо обычной, существует еще и свадебная мода. И это относится не только к платью невесты, но и к оформлению и проведению всего торжества в целом.

Итак, первый штрих к оформлению – это приглашение


По тому, как будет выглядеть приглашение, можно определить, к какому стилю будет относиться само торжество. В 2018 году модно оформлять приглашения в стиле ретро, также можно использовать ажурную бумагу и оформлять все приглашения в пастельных тонах. Некоторые пары выбирают вариант, когда приглашение написано почти прозрачными чернилами, и для того, чтобы его прочитать нужно, приложить усилия. Конечно, необычный подход по-прежнему пользуется популярностью. Некоторые пары оформляют приглашения на собственных моментальных фото или делают на открытках в виде разных, значимых для них предметов.

Оформление помещения


Издавна предпочтения в этом вопросе отдавались арочным конструкциям. Они, как правило, украшались живыми цветами. На их фоне молодожены и их гости фотографировались или проводили какие-то церемонии. Теперь тенденция поменялась. Молодожены все чаще предпочитают создание фона для фото зоны. Как правило, на этом фоне могут быть изображены сами брачующиеся, написаны их имена или размещены фото предметов, которые им особенно дороги. Этот вид оформления выглядит более интересным на фоне надоевших арочных конструкций.


Цветы и цвета


Как правило, свадебные церемонии наполнены цветочными композициями, которые хорошо сочетаются с интерьером. Раньше цветы выбирались просто в соответствии со вкусом невесты или родных, но теперь предпочтение отдается экзотическим цветам, а также принято выбирать один яркий цвет и выделять с его помощью значимые участки. Например, весь зал оформлен в светлых тонах, но в центре столов и в отделке повсеместно присутствует фиолетовый гиацинт. Это выглядит очень эффектно и запоминается надолго.


Наряды жениха и невесты


В этом вопросе сейчас также преобладает тенденция ставки на цвет. Принято сочетать один и тот же цвет в обоих нарядах. Например, костюм жениха выполнен в синем цвете, а платье невесты кипельно белое, но пояс на платье тоже синий. Или платье невесты белое, но с отделкой мятного цвета, все подружки невесты одеты в вечерние платья мятных оттенков.



Тенденции нынешней свадебной моды в большинстве своем делают ставки именно на цветовую гамму, это придает торжествам эффектности и выглядит изысканно даже при самых минимальных затратах. Самый оптимальный вариант – сочетать некоторые черты изысканных мероприятий и приносит свой личный вкус, в соответствии с которым и нужно оформлять мероприятие. Ведь сама свадьба быстро пройдет, но фотографии навсегда запечатлеют это событие.