Идеи организации новогоднего корпоратива 2018-2019: все лучшее — кадрам!

Корпоративные мероприятия являются неотъемлемой частью трудовых отношений. Это не только возможность для коллектива пообщаться в неформальной обстановке, но и эффективный инструмент для тим-билдинга. Эффективный при одном условии: корпоратив будет более интересным, нежели обычное застолье. Поэтому задача работодателя — обеспечить увлекательный досуг своему коллективу. Особенно если речь идет о новогоднем корпоративном празднике!


До Нового года остается не так много времени, и думать о проведении корпоратива следует уже сейчас. И если театр начинается с вешалки, то организация праздника — с выбора концепции, которая будет интересна всему коллективу. И не имеет значения, состоит этот коллектив из нескольких человек или насчитывает около сотни сотрудников. Идеи празднования есть на все случаи жизни!


Например, если коллектив небольшой и состоит из молодежи, то можно задуматься об активном отдыхе. Боулинг, картинг, пейнтбол, квест-комната — любой из этих видов досуга укрепит командный дух и обеспечит заряд положительных эмоций. Людям постарше можно организовать “голубой огонек” — зажигательный ведущий на новогодний корпоратив, музыканты — кавер-группы или звезды эстрады, шампанское на столах, бенгальские огни, конфетти — все в лучших традициях телепередачи.


Тематическая новогодняя вечеринка — беспроигрышный вариант для любого возраста. Главное — правильно выбрать тематику. Для “тех, кому за 40”, подойдет корпоратив в стиле “ретро” или цветной дресс-код, а для молодежи — пижамная вечеринка, пиратский сабантуй или дресс-код, связанный с молодежной субкультурой.


Для внушительного штата большой корпорации наилучшим решением станет клубная вечеринка в формате фуршета. В больших компаниях не все сотрудники знакомы друг с другом, и такой праздник даст возможность и познакомиться, и пообщаться. Однополым коллективам с малой численностью (например, мужская компания работников автосервиса или женский коллектив салона красоты) можно задуматься о бане, а девушкам — еще и о спа-процедурах.


Если позволяет бюджет, руководитель предприятия может вывезти свой коллектив за границу. Новогодний корпоратив в загородном комплексе — также вариант. Смена обстановки, отсутствие соблазна улизнуть — все это располагает к непринужденному общению и созданию праздничной атмосферы!


Учитывая, что хозяйкой грядущего года является Свинья, следует позаботиться о том, чтобы праздник не обошелся без “свинства”. Фон или атрибутика с символом года в фотозоне, аппетитный поросенок на столе, торт в виде хрюшки или даже “свинский” дресс-код.


Какую бы идею ни выбрал работодатель, главной задачей остается ее реализация. Мы советуем руководителям не только заранее подумать над концепцией, но и предварительно выбрать из коллектива одного-двух человек, которые помогут создать незабываемый праздник для всего штата сотрудников!