Какие татуировки легко поддаются удалению лазером?

Часто появляется желание поэкспериментировать, проверить различные утверждения, советы. Многих людей волнует вопрос удаления «самопальных» пигментов. Что для этого потребуется и как лучше справиться с подобной проблемой.

Мифы о непрофессиональных пигментах
Что потребуется для работы? Нужны совсем простые изделия: синий и черный стержень, предназначенный для гелевых ручек, одноразовые станки для бритья. Возникает вопрос, что объединяет такие изделия. Все эти предметы ассоциируются с армейской, домашней, тюремной татуировкой. Для них часто используют красители, но они не считаются настоящими. Именно гели из обычных гелевых недорогих ручек использовался для нанесения изображения.

Существует мнение, что татуировка не выводится, только это не совсем так. Чтобы доказать обратное, нужно провести небольшой опыт. Для начала нужно чернила, взятые из гелевых ручек, развести до менее пигментированного состояния. Дальше можно сделать модель кожи и приступать к работе. Конечно, работать с лазером всегда эффективнее. Но все же интересным остается использование бритвенного станка. Он то же считается источником тату-пигмента. Станковая жженка – вот, что используется в тюрьмах. Когда-то для этого применяли каблук их кирзового сапога.

Приготовления жженки
Нужно взять станок, свечку, зажигалку, стекло, огнетушитель. Нужно поджечь пластик и с помощью стекла собрать гарь в емкость. В результате появляется мелкодисперсная пыль, которая в воде практически не растворяется. Не удивительно, что ее часто смешивают с сахаром, машинным маслом. Во время работы образуется страшный запах. В полученную смесь нужно добавлять желатин и ждать застывания. Вот так удалось получить искусственную кожу. На нее можно воздействовать Q-Switch лазером, чтобы оставить пятно на 4 мм.

Опыты с образцами
В ходе опыта с черным образцом удалось наблюдать реакцию, в результате которой поверхностный слой самого пигмента был разрушен, а дальше слои уже не задеты. Вот первая причина того, что нужно выполнять удаление татуировки в несколько сеансов, так как за один раз нужного результата не добиться.

Что касается синих образцов, то изменения были практически незаметны. Модно даже по звуку определить, что не было никакой реакции. Синий пигмент практически не поддается удалению, что нужно учитывать.

Теперь можно сказать несколько слов о станковом жжении. При воздействии луча на само скопление пигменты, сразу начинается реакция, сопровождающаяся звуком. Во время такой процедуры наблюдается появление пузырьков газа. Это подтверждает, что жженка отлично поддается удалению.

Рейтинг татуировок
Можно составить рейтинг тату, от которых можно избавиться:

станковая жженка – 1 место;
черные гелевые чернила — 2 место;
синие гелевые чернила – 3 место.
Все заключается именно в цвете, что подтверждает проделанный опыт. Больше не нужно думать, можно ли удалить тату, которое было когда-то нанесено. Необходимо понять, какие чернила использовались, и после этого делать прогнозы.