Ночная сорочка, как правильно выбрать

Одежда для дома такая же важная деталь гардероба как платье или туфли. Ведь так хочется даже в домашней обстановке чувствовать комфорт и при этом оставаться женственной и красивой. Правильно выбранная ночная сорочка способна подчеркнуть все достоинства ее обладательницы и способствовать прекрасному сну и отдыху. Как выбрать женскую сорочку для сна?

Материал
Обращайте внимание на состав. Лучше выбирать изделия из натуральных материалов. В них Вы будете чувствовать себя комфортно, а сон станет глубоким и спокойным. Выбирайте изделия из хлопка, вискозы и натурального шелка. Самым привлекательной частью вашей одежды для сна будет ночнушка из натурального шелка, она крайне мягкая и изящная. Еще одним прекрасным вариантом будут изделия из вискозы, возможно, с дополнением кружева. Вещи из вискозы – это непревзойденный комфорт. Они отличаются мягкостью и эластичностью, в них крайне удобно спать.

Длина
В какой длине Вам удобно? Примерьте длинные и средней длины сорочки, почувствуйте, в чем Вам комфортно. Самыми популярными сорочками являются сорочки средней длины на узких бретелях. Лучше не выбирать очень короткие изделия, для сна они не очень комфортные. Такую вещь оставьте для романтического вечера.

Размер
Очень важно выбрать размер сорочки. Сорочка не должна сковывать движений, но и не быть слишком большой. Не существует единой таблицы размеров, у каждого производителя она своя, некоторые модели большемерят, некоторые маломерят. Многое зависит от материала и кроя ночной сорочки.

Цвет
Как правило, одежду для сна рекомендуют выбирать спокойных пастельные тонов. Но самое главное, что бы цвет Вам нравился. Если Вам нравятся сочные яркие оттенки, то не отказывайте себе в удовольствии выглядеть дома, так как хотите Вы. Это касается и фасона сорочки. Выбирайте то, что нравится и идет Вам, подчеркивает Ваши достоинства и скрывает недостатки. При выборе сорочки прислушивайтесь к себе, к своим желаниям! Если надели и Вам невероятно комфортно, да еще и цвет Ваш, то это, то, что нужно!