Как избавиться от усов девушке в домашних условиях

Все знают, что усы — привилегия и украшение мужчин. Однако в редких случаях усы появляются и у женщин — и в этом случае они не только не являются украшением, но и требуют скорейшего удаления и препятствия их дальнейшему росту. Чтобы понять, как бороться с нежелательной растительностью на лице, нужно сначала понять, в чем причины этого нестандартного для женского организма явления.

1 Прежде, чем начинать процедуры по избавлению от усов, сходите к врачу-эндокринологу — он определит, не вызван ли рост усов гормональными нарушениями. Если нарушения будут выявлены — вам назначат лечение. Если вы здоровы, но усы по-прежнему растут — ознакомьтесь с несколькими эффективными способами их удаления.

2 Вы можете удалить усы с помощью крема для депиляции — это просто, быстро и удобно. Но крем для депиляции может вызвать раздражение чувствительной кожи над губой — поэтому этот метод подходит далеко не всем и не всегда.

3 Меньше воздействия на кожу будет, если вы используете восковую или сахарную эпиляцию. Нанесите сахарную смесь или воск на верхнюю губу, подождите, а затем резко снимите. После использования воска для предупреждения покраснений воспользуйтесь смягчающим кремом.

4 Если у вас нет серьезных усов, но беспокоят отдельные волоски над верхней губой — вам помогут щипчики для выщипывания бровей. Просто выдерните ненужные волоски. Этот метод не подойдет обладательницам густых усов, а в случае редких волосков он вам эффективно поможет.

Обратите внимание
Многие женщины пытаются сбривать усы подобно мужчинам — ни в коем случае не делайте этого. В отличие от мужчин, вы можете добиться только раздражения, покраснения и дальнейшего роста еще более жестких волос.

Полезные советы
Также в вашем распоряжении — профессиональная и дорогостоящая фото- и лазерная эпиляция. Эти процедуры недешевы, но крайне эффективны. Они позволяют избавиться от усов если не навсегда, то очень надолго.