Красота на каждый день

Для того чтобы провести день бодро и энергично, важен уверенный «старт» — это один из главных советов по красоте. Нужно начать утро со стакана горячей очищенной воды:

таким образом вы запустите обменные процессы в организме, избавив его от накопившихся вредных веществ. После отправляемся в душ, где не просто ополаскиваемся, а делаем массаж тела при помощи специальной мочалки, предварительно смоченной в горячей воде. Ни в коем случае не делайте слишком сильных давящих движений – при помощи лёгких массажных прикосновений нужно добиться лёгкого покраснения кожи тела. Таким образом, вы простимулируете вывод вредных веществ и очистите кожный покров от омертвевших клеток.

После процедуры лёгкого массажа необходимо перейти к контрастному душу. Вам нужно всего лишь несколько раз в течении трёх-пяти минут сменить тёплую воду на холодную и наоборот. Процедура «Утренняя бодрость: массаж + контрастный душ» не займёт много времени – всего лишь 10 минут. Этого достаточно, чтобы дать телу заряд энергии на весь день. Усилить эффект от утренних процедур сможет ежедневная зарядка, состоящая из выполнения простых, но активизирующих работу организма упражнений.