Как победить рак

Страшный диагноз «Рак» нередко звучит как приговор. Страх и ужас начинают преследовать больного. Но ведь победить болезнь все-таки можно, новейшие разработки в области онкологии способствуют этому. Здесь дело в вашем психологическом настрое. Поэтому не нужно сразу паниковать, а следует приступать к решительным действиям.

Без помощи специалистов не обойтись. Поэтому пройдите комплексное обследование и лечение в центре онкологии. Оно обычно включает в себя проведение операции по удалению злокачественного новообразования, курс химио- и лучевой терапии. Строго соблюдайте все рекомендации, которые вам дает лечащий врач, тогда процесс реабилитации пройдет значительно легче и быстрее.
После операции вам нужно поскорее восстановиться, поэтому хорошо питайтесь. Конечно, аппетита может и не быть, но постарайтесь есть хотя бы небольшими порциями и через силу. Хорошо помогает красная икра со сливочным маслом – способствует повышению защитных сил организма и поднятию уровня гемоглобина. Ваше утро должно начинаться с такого бутерброда. Нужно совсем немного икры, поэтому особого удара по семейному бюджету вы не ощутите. Также включите в рацион свежие фрукты. Постепенно силы вернутся к вам, и вы сможете продолжить дальнейшее лечение.

Принимайте отвар из корней лопуха. Для этого накопайте свежих корней, промойте их и измельчите. Храните подготовленное сырье в морозильной камере или сушите. На 1 литр кипятка необходимо около 2-3 столовых ложек свежего корня. Если лопух не растет поблизости или сейчас не сезон, то купите в аптеке сухое сырье. Способ приготовления прочитайте на упаковке.

Со злокачественными опухолями борется и чистотел. Но растение ядовитое, поэтому его переносят далеко не все. Заваривайте не более столовой ложки травы в стакане кипятка, принимайте по 50 мл до еды. Если вы почувствуете себя плохо, то немедленно прекратите употребление данного средства.

Все вспомогательное лечение должно быть на ваше усмотрение, так как оно не способно кардинально повлиять на процесс выздоровления. Самое главное – питание и регулярное обследование после прохождения курса специальной терапии. В случае необходимости проведения ряда процедур повторно – не отчаивайтесь, верьте в свое выздоровление.