Маленькие и большие радости в жизни

Все хотят для себя только самого лучшего, поэтому балуют себя развлечениями, но часто эти развлечения слишком “дешевые”, на сложные развлечения нам зачастую не хватает сил. Многие считают что выпить кофе и съесть булочку в ресторане быстрого питания — это порадовать себя, но на самом деле радовать — это давать себе качество.

Маленькие но дорогие радости.

Возьмем к примеру еду, лучше подготовиться к перекусу посреди дня заранее, купите себе фрукты или орешки, это не дороже чем кофе, но намного полезнее и качественней. Полезная еда очень вкусная, необходимо просто завести себе пищевую привычку, и ваш вкус измениться в лучшую сторону.

Заведите домашнее животное, лучше собаку, покупайте ей хороший корм для собак чтоб она была красивой и здоровой и сделала вас счастливым. Корм для собак хорошего качества избавит вас от проблем с питомцем и он будет приносить вам только радость. Конечно это огромная работа по содержанию, уходу и дрессировке. Но если подойти к этому ответственно и воспитать преданного друга, то никакая другая радость не сравнится с пушистым комком встречающим вас с работы.

Подарите себе тишину. Раз в неделю можно выделить 30 минут своего времени на настоящую тишину. В это время запрещены телефоны, планшеты, телевизоры, вы должны просто сидеть и ничего не делать — думать. Хорошо такой релакс подходит для любителей полежать в ванной или побегать. Главное не брать с собой музыку, книгу, ничего, только вы и ваши мысли.

Большое и не дорогое счастье.

Проводите время с детьми, многие не считают это отдыхом, особенно если это совместное домашнее задание или чтение, на которое ребенка приходится уговаривать. Попробуйте почитать вы ребенку или отправляйтесь вместе гулять на горку с санками или на велосипеде в теплое время. Кинотеатр при этом не является совместным отдыхом, потому что вы не общаетесь во время сеанса, а вот каток в торговом центре вполне подойдет, и кататься заодно ребенка научите.

Путешествие может стать частью вашей жизни даже если на него совсем нет средств. Сейчас огромное множество авиабилетов со скидками, но даже если на них нет денег то идите в поход выходного дня вокруг вашего города. Такая перезагрузка душевного состояния может вас питать энергией очень долго. Это быстро и совсем не дорого.

Не разменивайтесь на быстрое счастье, создавайте себе качественный досуг для здоровой и продолжительной жизни.