Красота по мавритански

В Мавритании красивыми считаются очень полные девушки. И пока большинство западных женщин садятся на диеты и делают откачки жира, мавританские красавицы одержимы идеей набора веса.

А как же иначе? В противном случае им просто не выйти замуж. Мавританские мужчины считают – чем женщина полнее, тем она красивее. Чем тяжелее невеста, тем мавр более щедрый.

Он готов отдать за такую красавицу много овец, верблюдов и денег. Таковы обычаи этого государства. Каноном женской красоты, привлекательности и здоровья считалось именно полнота. Какие родители не мечтают о большом калыме?

А если девочка не предрасположена к полноте, или эта предрасположенность еще не видна в детском возрасте? Как быть, как удачно выдать замуж свою дочь? Об этом ородители заботятся заранее. Девочек, начиная с шестилетнего возраста, откармливают по полной программе. Это называется «леблу».

Им завязывают руки, а в рот заталкивают еду. Еда вышла наружу – кормление продолжается. Плюс к этому для достижения нужного результата, матери девушек стараются, чтобы их будущая красавица меньше двигалась.

В результате она вырастает полной, с большим количеством растяжек на теле, со свисающими складками жира на руках и других частях тела. Некоторые уже подросшие девушки в погоне за достойным мавром идут еще дальше. Они начинают употреблять гормональные средства, предназначенные для скота.

В итоге цель достигнута – они становятся неописуемо красивыми, для мужчин своей страны и удачно выходят замуж. Но живут, как правило, не долго. Девушке повезло, если она доживает до 40 лет. Ожирение, диабет и сердечная недостаточность – это последствия их стараний понравиться мужчинам.

Откуда же берет истоки, столь странная для нас, традиция?
Исламская республика Мавритания расположена на северо-западе Африки. Это одно из самых экономически слабо развитых государств. Как известно одним из бичей малоразвитых Африканских государств является СПИД.

Мавританцы проводят знак равенства между СПИДОМ, болезнью и худобой. Поэтому худая женщина не может быть красивой. Худая – значит больная, и далее выводы напрашиваются еще менее приятные.