Маски увлажняющие кожу лица на основе творога

Маска для лица из творога
Благодаря прекрасным увлажняющим и смягчающим свойствам творога, из него получаются отличные маски увлажняющие кожу, которые очень полезны для лица.

Есть много способов приготовления этой маски для смягчения кожи, я поделюсь с вами именно теми рецептами, увлажняющие свойства которых максимально полезны для лица. Для приготовления маски для лица из творога в 3-х разных интерпретациях, вам потребуются еще некоторые продукты, которые так же имеют свойства увлажняющие кожу, очень полезные для лица, благодаря природному содержанию в них витаминов и полезных веществ.

Не только маски, есть и другие процедуры, которые позволят омолодить и освежить кожу вашего лица.
Если у вас сухая кожа лица используйте жирный творог 19-23% в приготовлении маски из творога для лица с глубоким увлажняющим эффектом. Если творожная масса слишком густая, её можно разбавить другим молочным продуктом, доведя до комфортной в использовании консистенции, как это сделано в рецепте маски №1.

Маска увлажняющая для сухой кожи лица:
№1. Ингредиенты: тво-г, молоко (или сметана, сливки, простокваша).
Берём одну столовую ложку творога и растираем с одной-двумя столовыми ложками сливок, сметаны или жирного молока. Полученную смесь наносим на предварительно очищенную кожу лица сроком на 20 минут. По истечении 20-ти минут — смываем маску с лица.

№2. Ингредиенты: тво-г, спелый банан.
Хорошо разминаем мякоть банана, затем примерно 1 столовую ложку получившейся кашицы смешаем с таким же количеством тво-га (растираем до получения однородной субстанции) далее добавляем в получившуюся массу 2 столовые ложки молока. Наносим маску на кожу лица на 20-25 минут, затем смываем теплой водой. Эта маска из творога для лица отлично освежает цвет кожи.

Маски увлажняющие для всех типов кожи лица:

Маски увлажняющие для лица

№3. Ингредиенты: творож-я масса и зеленый чай.
Эта маска прекрасно тонизирует и питает — подходит для любой кожи лица.
Завариваем крепкий зеленый чай, остужаем. Затем берем 2 ложки творога и перемешиваем с таким же количеством заварки зеленого чая. Наносим получившуюся маску на очищенную кожу лица на 15 минут. Затем смываем водой комфортной температуры для лица.

Увлажняющие маски для лица очень полезная процедура, которую нужно делать не реже 1 раза в неделю, если у вас сухая кожа. Так как маски увлажняющие, нужно помнить, что для лица с воспалениями на коже их применять нельзя. Так как жир, который попадает в поры, способен спровоцировать усиление размножения бактерий на воспаленных участках.
Маски, увлажняющие кожу, так же очень полезны для лица, если вы по неосторожности обгорели на солнце. Такие маски помогут «успокоить» покраснение и благодаря увлажняющим компонентам способствуют ускорению регенерации клеток, поврежденного верхнего слоя кожи лица.