Пирсинг как одно из актуальных направлений в украшении тела

Пирсинг сохраняет свою популярность на протяжении многих лет. Но если в конце 20 века этот вид украшения тела был своеобразным символом протеста подростков, их вызовом обществу, то сегодня он смело «шагнул» на подиумы, появился на страницах модных журналов и в клипах известных исполнителей. Само название произошло от английского слова «pierce» – «прокол». Процедура состоит в прокалывании мягких тканей кожного покрова на различных участках тела с помощью катетера или полой иглы. В полученное таким образом отверстие вводится украшение – колечко, сережка, гвоздик, бусина и т.д.

При первичном пирсинге (когда прокол сделан впервые) важно, чтобы его основа изделия была изготовлена из титана, высокопробного золота, тефлона – в этом случае процесс заживления пройдет быстрее. Для вторичного подойдут украшения из медицинской стали 316L/LVM. Разновидность тефлона PTFE отличается превосходной гибкостью, поэтому данный материал рекомендуется к использованию на проблемных участках тела, а также для пирсинга пупка у беременных женщин. Процедуру должен проводить опытный, квалифицированный специалист.

Украсить с помощью пирсинга можно практически все части тела, где кожа легко собирается в складки, либо участки с естественным изгибом. Среди наиболее популярных мест для проколов – уши, брови, крылья носа, соски, язык, губы, пупок. Зачастую процедура проводится под местной анестезией. Сотрудники респектабельного салона в процессе работы строго соблюдают все необходимые нормы гигиены и стерильности. Весь инструмент проходит многоступенчатую стерилизацию. Обязанность мастеров состоит в том, чтобы посоветовать, как правильно ухаживать за проколом, чтобы избежать неприятных последствий. Для каждого участка тела рекомендованы определенные анатомически комфортные варианты украшений. Так, для пупка подойдут изогнутые изделия, для бровей и губ используются кольца, для носа – пирс специальной формы.

Кроме пирсинга, в специализированном салоне посетителям рады предложить и другие услуги – сделать художественное тату, удалить потерявшую актуальность татуировку, создать эскиз будущего рисунка на теле. Важно, чтобы рисунок вписывался в анатомию, создавал единую концепцию татуировки и образа ее обладателя. В каждую свою работу настоящий мастер вкладывает весь свой опыт и талант, благодаря чему клиенты профессиональной студии тату и пирсинга получают уникальные работы, позволяющие им выгодно выделиться из серой, безликой массы, подчеркнуть свою индивидуальность.