Питательные маски для лица на основе молока

Молоко для питательной маски для лица должно быть свежим, натуральным – не пастеризованным. Согласна, найти его не просто, но цель того стоит, оптимальный вариант — свежее деревенское молоко.

Все питательные маски для лица, основанные на натуральных продуктах допустимо применять лишь при отсутствии воспалительных процессов на коже (сыпи, открытых ранок, угрей и т.д.)

Перед тем, как нанести питательную маску на лицо, следует хорошо подготовить кожу к этой процедуре. А именно, очистить её, хорошо умывшись теплой водой (не горячей и не холодной, а именно комфортной для кожи лица) и аккуратно обмакнуть чистым полотенцем, что бы убрать остатки влаги на коже.

Помним, что маски для лица не наносятся на зону век.

Маска питательная для лица из молока и толокна: маска для очищения кожи лица

Отлично увлажнит и очистит сухую кожу питательная маска для лица из молока и толокна.

Что бы приготовить её, необходимо взять 1 столовую ложку толокна (если у вас нет толокна, то заменить его можно овсяной или рисовой мукой, проще – измельчите в кофемолке рис или овсянку) – заливаем нашу «муку » молоком так, что бы получить массу напоминающую по консистенции густую сметану. Наносим получившуюся массу на заранее подготовленную кожу лица на 20 минут. Смыть питательную маску для лица нужно водой комнатной температуры. Если кожа у вас очень сухая, то в данную питательную маску можно добавить одну или две чайных ложечки не рафинированного растительного или оливкового масла.

Рецепт маски питательной для лица из молока с хлебом:

Маска питательная для кожи лица..

Эта питательная маска для лица очень хорошо освежает и смягчает сухую кожу лица.

Что бы приготовить питательную маску на основе молока и хлеба, необходимо взять мякиш батона или можно белого хлеба (примерно две ладошки мякиша). Заливаем мякиш маленьким количеством молока комнатной температуры так, что бы получилась не жидкая кашица.

Накладываем получившуюся кашицу ровным слоем на лицо, по истечении 20-ти минут смываем питательную маску для лица водичкой комнатной температуры.

Если у Вас скорее жирная кожа, чем сухая, то в данную маску нужно добавлять не белый хлеб, а черный или ржаной, а молоко более прохладное.

Питательная маска для поддержания свежести увядающей кожи лица:

Питательные маски для лица

Отличная, на мой взгляд, маска, которая очень хорошо помогает придать тонус увядающей коже лица.

Данная питательная маска для лица основана на молоке и мёде. Берём одну столовую ложку натурального мёда и смешиваем с 2-3 мя столовыми ложками свежего – теплого молока.

Наносим полученный «эликсир молодости» на лицо и оставляем на 10-15 минут. Затем смываем чистой водой комнатной температуры.

Если вы будете применять этот рецепт питательной маски для лица раз в неделю, то эффект будет заметен после применения уже через две недели. Кожа станет, гладкой, при этом, более бархатистой и нежной.

Противопоказания для применения данной питательной маски для лица:

расширенные сосуды на лице, выступающие сеточки кровеносных сосудов.

Очень питательная маска для лица на молоке и овсянке:

Что бы приготовить маску для лица из овсянки на молоке, заливаем одну столовую ложку овсяных хлопьев горячим молоком, так, чтобы молоко покрыло хлопья полностью. Затем плотно накрываем ёмкость с молоком и хлопьями крышкой или тарелкой и даём постоять 10 минут. По истечении 10-ти минут, еще не до конца остывшую кашицу наносим на кожу лица и смываем через 20 минут.

Благодаря овсяным хлопьям ваша кожа получит мягкий пилинг и очистится от отмерших частиц кожи. Если вам уже за 40, то в данную питательную маску для лица можно добавить столовую ложку меда, который обладает подтягивающим эффектом, более глубоко питая кожу лица.

При очень сухой, шелушащейся коже, советую добавить в эту маску чайную ложку оливкового или не рафинированного растительного масла.

Рецепт маски питательной для лица, который подходит для смешанной, сухой и нормальной кожи:

Для приготовления этой питательной маски для лица вам понадобится молоко и картофель. Отвариваем одну картофелину среднего размера в мундире ( в кожице). Затем очищаем сваренную картофелину от кожицы и «превращаем» в пюре, добавив туда 2 столовые ложки тёплого молока. Накладываем ровным слоем около 3 миллиметров, получившуюся кашицу, на лицо и оставляем на 15 минут. Затем смываем нашу питательную маску тёплой водой.

Маска питательная для выравнивания цвета кожи лица, которая предназначена для комбинированной и нормальной кожи:

Заливаем одну столовую ложку дрожжей тёплым молоком (не горячим!) так, чтобы получилась масса густоты киселя. Наносим получившуюся смесь на кожу лица на 15 минут, затем смываем водой комнатной температуры. Если у вас сухая кожа, то в маску следует добавить чайную ложку оливкового или растительного (не рафинированного) масла.

Маска для питания сухой кожи лица:

Маска для питания сухой кожи лица

Размешиваем две столовые ложки мякоти спелого банана с двумя ложками еле теплого молока и наносим данную маску на лицо на 20 минут.

Банан также можно заменить мякотью хурмы, спелых абрикосов или сладких яблок.

Чтобы придать коже свежесть и тонус, в маску рекомендую вместо вышеперечисленных фруктов к молоку добавлять мякоть персиков, сливы, киви или винограда (косточки из винограда убираем).

Есть множество отличных питательных масок для лица на основе молока, я поделилась с вами именно теми рецептами, которые, на мой взгляд, обладают наибольшей эффективностью и отлично питают кожу, придавая ей свежий и отдохнувший вид.