Кератин для волос – особенности и преимущества процедуры

Кератин для волос – особенности и преимущества процедуры

Еще пару десятков лет назад о кератиновом выпрямлении и восстановлении волос было мало известно. Средства на основе кератина продавались преимущественно в Бразилии (откуда эта процедура родом), где многие женщины страдали от жестких, пушащихся и непослушных волос.

Сегодня же вы легко сможете выпрямить волосы, как в салоне, так и в домашних условиях. Давайте разберемся, что же это за волшебный компонент.

Для чего волосам кератин?

Для начала следует отметить, что кератин является основой ваших волос. Это главный «строительный компонент» локонов. Так что его недостаток быстро становится заметным – пряди истощаются, становятся ломкими и тусклыми, сложно поддаются укладке и т.д.

Кератин является подвидом протеина и, помимо здоровья, отвечает также и за красоту волос. Еще в 80-х годах ХХ века специалисты придумали использовать этот компонент для восстановления и выравнивания волос. Спустя несколько лет экспериментов косметологам удалось получить продукцию, которая не только выравнивает непослушные пряди, но и может держаться на волосах от 3 до 6 месяцев.

Сегодня кератин для волос выпускается в виде различной продукции. Это могут быть шампуни, бальзамы, лосьоны, маски и непосредственно выравнивающие средства. Все они могут использоваться, как в салоне, так и на дому. Так что теперь вы легко можете стать обладательницей красивых и здоровых локонов.

Кому нужна процедура?

Использование средств на основе кератина особенно актуально для женщин, которые страдают от:

  • посеченных кончиков;
  • поврежденных вследствие окрашивания, использования стайлинговых средств, химической завивки волос;
  • пушистости прядей;
  • тусклых локонов;
  • жестких волос, которые не поддаются укладке.

Процедура кератинового выпрямления сегодня пользуется популярностью ввиду большого количества преимуществ:

  1. Результат использования средств заметен уже после первого применения.
  2. В составе помимо активного компонента также часто присутствуют натуральные ингредиенты (эфирные масла, аминокислоты, экстракты полезных растений).
  3. Теперь вам не придется делать ежедневную укладку феном или утюжком – даже после пробуждения ваши волосы будут выглядеть, словно с обложки журнала.

Кератин делает пряди более сильными и послушными, придает упругость и здоровый блеск. Если вы мечтаете стать обладательницей ровных и шелковистых волос, непременно попробуйте процедуру кератинового выпрямления – результат не заставит себя долго ждать.