Как избавиться от лопоухости без операции

Лопоухость является довольно распространенным дефектом, от которого страдают как женщины, так и мужчины. Такая особенность врожденная,она появляется у плода еще во время внутриутробного развития. К сожалению, безоперационных методов устранения лопоухости не так уж и много.

Лопоухость является врожденной проблемой, и оттопыренные ушки видны уже в первые дни после рождения ребенка. И если вы желаете исправить эту проблему, то нужно начинать сразу же после рождения, так как с возрастом хрящевая ткань ушной раковины разрастается и не поддается коррекции. Поэтому если вы заметили такой дефект у своего ребенка, то старайтесь постоянно надевать ему эластические шапочки, которые будут прижимать ушки к голове. Следите за тем, чтобы под шапочкой ушки не загибались.
Если же вы решили избавиться от лопоухости в более позднем возрасте, то, к сожалению, единственный безоперационный способ — это соответствующая прическа. Конечно же, устранить проблему таким способом невозможно, но с помощью удачно подобранной прически вы сможете спрятать торчащие ушки, а также подчеркнуть все достоинства вашей внешности.

Операцию, которая поможет вам избавиться от лопоухости, называют отопластикой. Во время такой операции проводится иссечение полоски хряща ушной раковины, в результате чего уши принимают нормальную форму. Операция проводится как под местным, так и под общим наркозом. Длительность составляет примерно один час. Вам не стоит бояться послеоперационных шрамов. Дело в том, что разрез проводится на задней стороне ушной раковины, так что рубцы просто не будут видны. После операции врач накладывает швы, которые рассасываются сами по себе. Из больницы вас выпишут уже через несколько часов после процедуры. Эта манипуляция противопоказана детям возрастом меньше семи лет.

А для тех, кто все-таки боится хирургического вмешательства, подойдет также и лазерный метод коррекции ушного хряща.

Если уж вы решитесь на операцию, то ее должен совершать только опытный и квалифицированный врач. Дело в том, что отопластика спряжена с некоторым риском. И хотя лопоухость никак не влияет на слух, неумело сделанная операция может негативно сказаться на этом органе чувств — слух может ухудшиться.