Велюровый костюм, джинсы с низкой посадкой и другие тренды, которые вернулись в моду

Сентябрь-2020 объявляем месяцем ностальгии по 2000-м. Начинаем не столько с главных героев, сколько с модных трендов, которые вот уже не первый сезон практикуют главные модницы современности. Мы о Белле Хадид, сестрах Дженнер и Кардашьян, а также о других инфлюенсерах, задающих современную моду.

Наверное, в этом году три десятилетия заправляют подиумом: 70-е, 90-е и 00-е. Последние — явление самое необычное, ведь именно вспоминая наши образы, например, из 2007-го, мы обычно глубоко вздыхаем и стараемся забыть обо всем, что тогда было. Но несмотря на все это, на подиум и в повседневную жизнь вернулись и джинсы с низкой посадкой, и те самые цветные велюровые костюмы, и топы-бра, и спортивные костюмы, и блестящие платья, отсылающие к эпохе гламура и правлению на модной арене Пэрис Хилтон. Рассказываем про семь главных трендов 2000-х, которые снова актуальны в этом году.

Низкая посадка
Этот тренд, скорее, стоит считать дополнительным и необязательным, потому что никто еще не готов отказать себе в роскоши носить одежду с высокой посадкой. Конечно, сейчас каждая вторая девушка работает над идеальным прессом, и не показывать его всем прохожим просто неуважительно к самой себе. А потому такие звезды, как Белла Хадид и Рианна, уже дополнили свой повседневный гардероб одной или двумя вещами с низкой посадкой. Не хочется, конечно, это признавать, но выглядят они очень стильно.
Велюровый костюм

Капри
Весь прошлый год мы проходили в велосипедках, отголоске 80-х и безупречного повседневного стиля принцессы Дианы, а вот 2020-й подарил нам возвращение капри. Да-да, те самые брюки ниже колена, в которых уже была замечена Эмили Ратаковски.

Вьетнамки на каблуке
Возвращением этого тренда мы обязаны селебрити и модным инфлюенсерам. Такая обувь дополнила их стильные летние образы с бермудами, платьями-комбинациями и брючными костюмами.

Розовый
Любимый цвет эпохи нулевых стремительно возвращается в наш гардероб. Кардиганы, рубашки, костюмы, платья и головные уборы выбираем в пастельно-розовом оттенке или в ярком цвете фуксии.

Бра вместо топа
Теперь не надо думать о том, чем же дополнить любимый брючный костюм: вместо топов, блузок и рубашек выбираем бра — так делают Белла Хадид, Эмили Ратаковски и Майли Сайрус.