Все, что вам нужно знать о лазерной шлифовке кожи

Yes

Все, что вам нужно знать о лазерной шлифовке кожи

Термин «лазеры» может показаться туманным; в конце концов, эти сконцентрированные лучи энергии можно применять во многих эстетических процедурах (удаление волос, лечение вен и даже в стоматологии). Однако, пожалуй, самое популярное применение — шлифовка кожи. Лазеры, которых часто называют героями ухода за кожей, сохраняющими молодость, полагаются на концентрированные лучи энергии для обновления поверхности кожи и / или увеличения выработки коллагена.

Лазеры могут решить проблемы от неровного тона кожи до ярко выраженных линий лица — лазеры могут смягчить целый спектр проблем с кожей. Они также могут уменьшить гиперпигментацию, солнечные пятна, веснушки и даже уменьшить выраженность шрамов от прыщей. Кстати, некоторые лазеры можно использовать для удаления нежелательных татуировок. Хотя лазеры могут устранить слабые морщины на лице, улучшив общую гладкость кожи, они не используются в качестве целевого средства для уменьшения морщин при глубоких складках. Чтобы сгладить появление умеренных и сильных морщин, обсудите с врачом другие варианты.

Типы лазеров

Есть две основные категории лазеров: неабляционные и абляционные. В этих категориях существует множество известных лазеров, многие из которых могут переключаться между неабляционным и абляционным режимами.

Неабляционные лазеры

Эти лазеры работают, воздействуя на ткань под кожей. В частности, они заставляют клетки кожи производить коллаген и эластин с помощью импульсов лазерной энергии. В конечном итоге увеличение количества этих веществ может привести к уменьшению количества мелких морщинок и в целом более упругому и четкому цвету лица.

Абляционные лазеры

Эта категория лазеров значительно более сложна, чем их неабляционные аналоги. В частности, абляционные лазеры буквально удаляют верхний слой кожи, чтобы обнажить более гладкую и молодую кожу под ней. По этой причине абляционные лазеры идеально подходят для людей с умеренными морщинами и / или серьезными солнечными повреждениями.

В зависимости от того, какое лазерное лечение вы проходите, и от вашей переносимости боли, уровень дискомфорта может варьироваться. Некоторые из них доставляют лишь легкий дискомфорт — похоже на ощущение, когда резинка щелкает по коже — тогда как другим может потребоваться местный обезболивающий крем.

Один сеанс лазерного лечения может стоить от нескольких сотен до пары тысяч, в зависимости от размера обрабатываемой области, вашего географического положения, типа используемого лазера и степени лечения. Обратите внимание, что с некоторыми лазерами вам, вероятно, потребуется несколько процедур в течение недель или месяцев для достижения и / или поддержания желаемых результатов.

Риски лазерного лечения

Хотя это маловероятно, гиперпигментация, жжение, струпья, рубцы, инфекции, угри или обострения простуды — все это возможные побочные эффекты любого лазерного лечения. Обязательно спросите своего врача о возможных рисках для вашего типа и состояния кожи.

Ожидаемые результаты

Сразу после неабляционного лазерного лечения вы можете ожидать покраснение и повышенную чувствительность кожи. Примечание: крайне важно пользоваться солнцезащитным кремом после лазерной обработки, так как ваша кожа более нежная и восприимчива к УФ-лучам. Ваше лицо также может ощущаться стеснением или зудом. После абляционного лазерного лечения вы можете ожидать отек, покраснение и повышенную чувствительность кожи. Ваш врач проинструктирует о конкретных процедурах после ухода, которые могут включать в себя средства местного действия, успокаивающие кожу и помогающие ускорить время восстановления. Поскольку ваша кожа будет по существу сырой, вы можете испытывать дискомфорт, который будет длиться от нескольких дней после лечения до нескольких недель (так что не планируйте никаких интенсивных экскурсий в это время!).

Есть много обученных специалистов по лазерам, многие из которых являются дерматологами или пластическими хирургами. Конечно, очень важно провести исследование, прежде чем выбирать надежного поставщика. Независимо от того, к кому вы идете, выбранный вами специалист всегда должен назначать консультацию (если они этого не делают, держитесь подальше). Во время этой консультации он подробные вопросы о вашей коже, вашей истории болезни, а также о ваших целях и ожиданиях от лечения. В конечном итоге цель этого разговора — определить, подходите ли вы для лазерного лечения, а также решить, какой именно лазер лучше всего подходит для ваших целей.

Поэтапность выполнения

После того, как ваш врач очистит и подготовит ваше лицо, он даст вам пару очков (которые защищают ваши глаза от возможных повреждений, нанесенных лазером). Затем врач нацелится на обрабатываемую область (области) с помощью лазерного аппарата, и вы можете испытать щелчок и / или ощущение жара (интенсивность зависит от лазера). Вся процедура может занять от 30 минут до пары часов, в зависимости от лазера и от того, обрабатываете ли вы определенную область или все лицо.

Как уже упоминалось, абляционное лазерное лечение потребует более строгих постоперационных шагов. Ваш врач даст вам конкретные инструкции по уходу (в зависимости от того, как ваша кожа реагирует на лечение). Вы можете ожидать, что ваша кожа станет чувствительной и / или красной в течение одной или двух недель после процедуры. В это время невероятно важно следовать инструкциям врача по очистке и обработке обработанных участков. После использования неабляционных лазеров вы можете вернуться к обычному функционированию почти сразу после процедуры. Тем не менее, обязательно проконсультируйтесь с врачом о том, какие продукты для местного применения разрешены к использованию. (Например, сенсибилизирующие ингредиенты, такие как ретинол, не следует использовать сразу после лазерной процедуры.)

Что касается абляционных лазеров, вы можете сразу заметить разницу или подождать несколько недель — даже от нескольких месяцев до года в некоторых случаях — прежде чем будут видны полные результаты. (По этой причине целесообразно запланировать лазерное лечение задолго до каких-либо важных событий.) Однако после того, как ваша кожа заживет после лечения, она будет выглядеть значительно чище — часто с меньшим количеством видимых линий и пятен. После применения неабляционных лазеров результаты могут быть немедленными или очевидными в течение нескольких дней, хотя они будут значительно менее драматичными, чем у абляционных лазеров, и могут продолжать улучшаться в течение года. Вы можете заметить более гладкую кожу и меньше пятен гиперпигментации. Тем не менее, вам может потребоваться несколько процедур (обычно с интервалом в несколько недель) для достижения оптимальных результатов. Помните, что лазерная шлифовка — это временное лечение. С возрастом у вас будут продолжать образовываться новые линии или морщины из-за выражений, которые сокращают ваши лицевые мышцы, таких как прищуривание или хмурый взгляд. Новые солнечные повреждения также могут помешать или свести на нет ваши результаты.

Если вы хотите записаться на прием к сертифицированному провайдеру лазерной кожи, поговорите с квалифицированными специалистами центра лазерной косметологии “DellaRossa”. Опытные специалисты обеспечат вам лучшие результаты лечения.