Как увлажнить кожу лица в домашних условиях

Яично-медовая маска — отличный способ увлажнить и очистить кожу. Для приготовления данной маски вам потребуются белок из двух куриных яиц, 40 г меда, половина чайной ложки оливкового масла и 2 столовых ложки хлопьев овсянки. Взбейте белки, постепенно добавляя в них мед и масло. Получившуюся массу смешайте с овсяными хлопьями и наложите смесь на лицо. После 20 минут маску с лица смывают сначала теплым, а затем холодным компрессом. Данная яично-медовая маска рекомендуется для жирной кожи.

Хорошо зарекомендовала себя морковная увлажняющая маска. Данная маска делается так: желток, столовая ложка сливок и 1 чайная ложка морковного сока смешиваются до однородной массы. Затем получившуюся смесь накладывают на лицо и держат 15 минут. И смывают смесь с лица теплой водой. Эта смесь отлично увлажняет сухую и вялую кожу, тонизирует и омолаживает кожу лица.

Маска из овсяных хлопьев для сухой кожи отлично увлажняет кожу. Для ее приготовления вам понадобится 2 столовых ложки овсянки, которую необходимо сварить на молоке и остудить. Затем в нее добавляется чайная ложечка меда. Получившуюся смесь в теплом виде накладывают на кожу лица. Через 15-20 минут маска аккуратно смывается.