Пять важных советов по уходу за волосами в зимний период

С приходом поздней осени в организме начинается нехватка необходимых витаминов. Этот процесс крайне негативно влияет не только на общее состояние женщины, но и на ее настроение. Подобное может показаться странным, но стрессы и плохое самочувствие напрямую влияют и на состояние волос.

На самом деле, волосы даже можно назвать индикатором внутренних процессов организма. Перегрузки, недосып, плохое питание, нехватка важных микроэлементов быстро отразятся на структуре ваших волос. Они станут тусклыми, ломкими, сухими. Чем длиннее ваши волосы, тем быстрее вы заметите эти негативные изменения, а вот на восстановление уйдет намного больше времени. Так как же сохранить их красоту холодное время? На самом деле все очень просто.

Во-первых, нужно круглый год следить за своим самочувствием – правильно питаться, хорошо спать, пить витамины для волос http://volos-gid.ru/403-vitaminy-dlya-volos-i-resnic.html по необходимости. Сейчас существуют даже специально разработанные добавки для поддержания красоты волос и ноготков. Их разрешено свободно отыскать в любой аптеке.

Во-вторых, нужно пользоваться только шампунями, которые подходят вашему типу волос. И экономить на их покупке не нужно. Если шампуни от известных массовых брендов не вызывают вашего доверяя, то вы можете обратить внимание на шампуни, которые находятся в аптеках. Они стоят в несколько раз дороже, но и их восстановительный или лечебный эффект вы ощутите в большем объеме. Помните, что профессиональные шампуни, которые применяют в своей работе парикмахеры и стилисты, не походят для ежедневного использования!

А также помните, что шампунь нужно наносить на волосы два раза. В первый раз вы только смываете жир, который скапливается на коже голове, а во второй — шампунь будет оказывать заявленный на упаковке эффект.

В-третьих, не забывайте готовить полезные маски для прядей хотя бы раз в неделю и наносить специальные защитные масла перед выходом из дома, особенно в холодные и морозные дни. Попробуйте проводить самостоятельно лечебные процедуры, например, шайнинг.

В-четвертых, постарайтесь сократить воздействие горячих инструментов в этот период. Чем меньше вы пользуетесь феном, плойкой и другими приборами, тем меньше вреда наносите и без того ослабленным в холодный период волосам.

Последний совет может показаться странным, но в особенно холодные дни не забывайте покрывать голову, если выходите на улицу. Это может быть шапка, платок или даже капюшон. Холодный ветер и сырость негативно повлияют на состояние ваших волос, сделав их более тусклыми, ломкими и безжизненными.